Празднование Успения Пресвятой Богородицы в д. Казаркино

Жители д. Казаркино отпраздновали День деревни, который традиционно приходится на праздник Успения Пресвятой Богородицы. В честь этого православного праздника освящен престол в деревенском домовом храме, приписном к Воскресенскому (старому) приходу г. Вичуги.

Накануне праздника в зале деревенского Дома культуры прошел традиционный концерт, в котором приняли участие взрослые и дети. Во время концерта перед жителями деревни выступил настоятель прихода игумен Филарет (Соловьев). Односельчане горячо поблагодарили депутата Октябрьского сельского поселения от д. Казаркино и методиста Казаркинского СДК Е.Б. Смирнову за организацию и проведение праздничных мероприятий, приуроченных к Дню деревни. Особенностью праздника этого года стали творческие выставки, также объединившие односельчан всех возрастов.

28 августа в домовой деревенской церкви была совершена Божественная Литургия.