Экскурсия по храму для детей из д. Гаврилково

Экскурсия по храму для детей из д. ГаврилковоФотоальбом

9 ноября Воскресенский (старый) приход посетили ученики школы д. Гаврилково Вичугского района. Для детей и их учителей игумен Филарет провел экскурсию по храму. Ребята узнали много нового о церковной архитектуре и значении храма для христиан. Во время трапезы, которая проходила в духовно-просветительском центре, батюшка познакомил детей с историей прихода, сопровождая свой рассказ показом на большом телеэкране старинных фотографий.

Подобные встречи настоятеля прихода со школьниками на протяжении многих лет проходят регулярно, особенно в дни каникул. Из общения со священнослужителями и приходскими консультантами дети и взрослые знакомятся с малоизвестными страницами истории нашего города и района, что способствует глубокому осмыслению своей жизни и труда на родной земле.