Разговор о вере со студентами Ивановского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова

Разговор о вере со студентами Ивановского филиала РЭУ им. Г. В. ПлехановаФотоальбом

28 февраля в  Ивановском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась встреча с настоятелем Воскресенского храма в г. Вичуга игуменом Филаретом. Студенты посмотрели документальный фильм о Елизавете Глинке и её службе помощи людям.  Далее состоялось  обсуждение книги «Я всегда на стороне слабого» — сборника  воспоминаний и  дневников «доктора Лизы» и её единомышленников.

«Вера без дел мертва» — эта тема стала ключевой в диалоге отца Филарета и студентов. По словам священника, истинное понимание «веры» заключается не в философском признании Высшего начала, но в верности и доверии Богу, несовместимому с эгоцентризмом. Живая вера – это добрые дела по отношению к окружающим людям. Такой действенной веры, подвижнического служения людям в современном мире очень не хватает.

Настоятель Воскресенского храма в г. Вичуга игумен ФиларетНастоятель Воскресенского храма в г. Вичуга игумен Филарет

Оживлённое обсуждение возникших в ходе беседы вопросов показало, что подобные встречи очень важны и интересны для студенческой аудитории.

Источник: ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»