Видеоблог священника М.Каскуна

ЛекцииСвященник Максим Каскун , настоятель Тихвинского храма села Выпуково Сергиево-Посадского района Московской епархии, основатель библейского кружка, популярный участник православных видеороликов.

В 2011 году разработан видеоблог «Вопросы батюшке», к нему обращаются интересующиеся вопросами православия пользователи Интернета. Каскун отвечает на вопросы просто, кратко, укладываясь в 3-5 минут.  Аналитики отмечают простую, не напыщенную манеру ведения Каскуном видеоответов. Батюшка не изрекает свои поучения как истину в последней инстанции, а оговаривается, что излагает свое личное мнение

Профессор А.И. Осипов

prof_osipov_resizeПрофессор Московской Духовной Академии и Семинарии. Доктор богословия. Один из самых ярких православных богословов нашего времени и один из лучших лекторов современной российской академической науки.

Протоиерей Димитрий Смирнов

faceСвященник Русской Православной Церкви, известный церковный и общественный деятель. Известен своей миссионерской работой и активной гражданской позицией.

В настоящее время является председателем отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями, проректором Православного Свято-Тихоновского Богословского института, деканом факультета Православной культуры Академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого, сопредседателем Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московского Патриархата.

Протодиакон Андрей Кураев

diakon_andrey_kuraev_resizeСамый известный из современных русских апологетов, автор множества книг, профессор МДА и преподаватель МГУ, блестящий лектор, педагог и полемист. Был деканом богословского факультета в РПИ им. Иоанна Богослова.

Православный аудио архив Предание.Ру    Лекции