Выбрать страницу

Иисус из Назарета фильм в 4-х частях

Раздел сайта: Художественные фильмы

Библейский фильм «Иисус из Назарета» смотреть онлайн на нашем сайте.

Из Назарета Иисус Христос ушел в Иерусалим в тридцатилетнем возрасте нести проповедь избранному народу. Самая грандиозная экранизация сказаний Нового Завета о жизни Иисуса Христа, поставленная гением «поэтического кино» Франко Дзеффирелли для англо-итальянского ТВ по заказу Ватикана. К работе над этой удивительной эпопеей были привлечены лучшие силы мирового кинематографа — сценаристы Энтони Берджесс и Сузо Чекки Д Амико, операторы Армандо Наннуцци и Дэвид Уоткин, композитор Морис Жарр, художник Джанни Кваранта, и, наверное, сильнейший актерский состав за всю историю кино. Это своеобразный европейский ответ американским историческим суперколоссам. Божественно красив Роберт Пауэлл в роли Иисуса, как и вся картина — гигантская, вдохновенная притча о человеке, перевернувшем весь мир.

Жизненный путь Иисуса Христа от Рождества до Вознесения воссоздан здесь до мельчайших подробностей. Это биография реального человека, именно в этом качестве вызывающая интерес у жителя XX столетия с его повышенным интересом к собственной личности. Даже те, кто хорошо знаком с текстом Нового Завета, редко различают за ним историческое событие — настолько от нас далеки эти времена. Здесь в старые мехи влито молодое вино. Юношеские странствия и крещение, обретение дара и проповедь нового учения, опала, предательство учеников и мученическая смерть — все это вехи земного пути Иисуса, история сына человеческого… Иисус из Назарета вышел, потому что некоторые родные родственники и близкие друзья не говоря о жителях города хотели убить Его.

Иисус из Назарета / Jesus of Nazareth (1977) 2xDVD9

Фернандо Рей — Каспар
Ральф Ричардсон — Симеон Богоприимец
Майкл Йорк — Иоанн Креститель