Выбрать страницу

Раздел сайта: Художественные фильмы

Год выпуска: 2008
Режиссер: Елена Ляпичева, Ирина Мелетина, Михаил Добрынин
В ролях: Аристарх Ливанов, Александр Михайлов, Евгений Березовский, Людмила Зайцева, Константин Исаев, Марина Штода, Виктор Фалалеев, Алексей Мамонтов, Евгений Якушевский

Описание: Фильм посвящен подвигу псковских десантников. В основу картины положена история жизни и подвига псковского десантника, разведчика Алексея Воробьева, на основе дневника которого ведется рассказ. Фильм снят по благословению Русской Православной Церкви и воспевает подвиг псковских десантников, фильм «Русская жертва» рассказывает не столько о воинском, сколько о духовном подвиге героев. Это фильм-размышление о глубоком духовном смысле воинской присяги, о вере и верности, об истории русского народа, ярким светом в которой просиял подвиг русских солдат, о путях национального и духовного возрождения России.

Объявления

Огласительные беседыОгласительные беседы перед  принятием Таинства Крещения проходят в Духовно-просветительском центре Воскресенского (старого) прихода: суббота в 18-00 ч... Подробнее

Успенский пост

14 августа - 28 августа
По строгости соблюдения Успенский пост приравнивается к Великому (без мясных, молочных и рыбных продуктов). И только один раз за весь пост разрешается вкушать рыбу - в праздник Преображения Господня. Если конец поста (Успение Пресвятой Богородицы) придется на среду или пятницу, то этот день - также рыбный, а разговление переносится на следующий день.

Скоро праздник

22 августа - Апостола Матфия

Апостол Матфий — один из учеников Иисуса Христа, по жребию занявший место среди двенадцати апостолов вместо отпавшего Иуды Искариота... далее

23 августа - Второе обретение и перенесение мощей прп. Саввы Сторожевского, Звенигородского