Православная газета для детей и взрослых

«Детская страничка» №11(55), Ноябрь 2017г.

Вы можете скачать этот номер газеты в формате PDF (Для чтения PDF-файлов вы можете использовать программы Acrobat Reader,  Foxit Reader, PDF-XChange Viewer, STDU Viewer)

Скачать PDF 4,8 Мб                 Архив газеты смотрите ниже  ⇓

Или почитать газету прямо у нас на сайте:

Кликните на миниатюру страницы, чтобы увеличить её

Вы можете скачать или почитать предыдущие номера газеты,
кликните на значок ниже:

2013 год               2014 год              2015 год               2016 год               2017 год

Православная газета

Вышел в свет первый  номер  православной  газеты  для  детей  и  родителей (ежемесячное приложение “Приходского благовестника” Свято-Воскресенского (старого) храма г. Вичуги).  Конечно,  наша «Детская страничка» ориентирована, прежде всего, на детей. Но и взрослым, мы надеемся, будет интересно ее читать.

Наряду с общероссийскими газетами и журналами издаются епархиальные газеты, и даже газеты отдельных приходов. Подавляющее их большинство ориентировано на взрослую аудиторию. В то же время довольно мало православных изданий для детей. А ведь дети более всего нуждаются в печатных материалах, касающихся их сокровенной жизни, проблем духовного поиска. Особенно в наше смутное время, которое непрерывно прессует неокрепшие детские умы суррогатами западной бездуховной культуры. Ранимая же детская душа тянется к прекрасному, к свету, к Богу. Эту потребность необходимо поддерживать и предлагать нужную ребенку духовную пищу.

Понимая духовные проблемы, стоящие сегодня перед очень многими мальчиками и девочками, а также их родителями, инициативная группа Свято-Воскресенского (старого) храма г. Вичуги дала жизнь православной газете для детей и взрослых «Детская страничка».

Статьи детской странички предваряют слова «Почитай отца твоего и матерь твою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле».

Познакомившись с материалами, напечатанными здесь, ребятишки могут вместе с мамой, папой или бабушкой прочесть и выучить молитвы. Узнать новые пословицы и новые стихи. Поразгадывать загадки и познакомиться со сказками и притчами, созданными мудростью народной и великими русскими писателями. Узнать золотые правила поведения и наставления. Продолжить чтение →

3 комментария на “Православная газета для детей и взрослых

1. Я не читал вашу газету, так как заходил на сайт для чтения о литургии, если было возможно прочесть газету, то я прочёл бы не электронную версию, а вот как выписать её по почте я не знаю… С уважением к вам.

• Здравствуйте, Андрей!
      Газета распространяется только на приходе. На нашем сайте, “Детская страничка” создана в формате, удобным для распечатывания. Храни Вас Господи!
      С уважением, администратор сайта.

2. Не перестаю радоваться, что есть такой содержательный сайт. Очень понравилась Ваша газета, особенно то, что её можно скачать в электронном виде и распечатать. Ознакомились со всеми номерами за 2014 и 2013 гг. и активно используем их в работе с воспитанниками в нашем детском доме.
    МКОУ «Специальный детский дом» г. Миасс, Челябинская область